null В Судогодском районе открылось отделение по спортивному ориентированию

С 1 января 2021 года в посёлке Красный Богатырь Судогодского района открыто отделение Государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивному ориентированию».

Директор Департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач совместно с директором ГБУ ВО «СШОР по спортивному ориентированию» Владимиром Гориным при посещении открывшегося отделения по спортивному ориентированию высоко оценили проделанную работу.

Как сообщает газета «Судогда и Судогодцы», новая база готова принять первые соревнования уже в ближайшее время: 7 февраля состоятся традиционные соревнования на лыжах по спортивному ориентированию – «Богатырская лыжня». Также уже известно, что с 1 по 3 мая здесь пройдут чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию.

«Важность открытия нового отделения в п. Красный Богатырь заключается не только в популяризации и расширении географии спортивного ориентирования на территории нашего региона, но и в повышении доступности занятий физической культурой в сельской местности. Эта необходимость обусловлена задачами, поставленными перед спортивной отраслью в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни». Без сомнения, те возможности, которые открываются перед жителями Судогодского района в связи с открытием отделения областной спортивной школы, оказывают положительное влияние на вовлеченность населения в занятия физической культурой и спортом, в частности, спортивным ориентированием», - сообщает Владимир Горин.

18 января 2021 г. 20:25 19 марта 2021 г. 14:19

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела